邏輯測驗題 - 工程師
By Oliver
at 2017-02-09T18:16
at 2017-02-09T18:16
Table of Contents
※ 引述《free125 (1)》之銘言:
: 邏輯測驗題分享
: a. 有6人a,b,c,d,e,f出遊
: 以下條件
: 1.若a,b都去,則c,d都不去
: 2.若a,b,c都去,則e不去
不好意思,
我邏輯不太好想請教一下c(先生/小姐),
在a,b都去的情況下,
你到底是要去還是不要去啦?
可以說清楚嗎?
: 3.若e,f都不去,則c不去
: 問:若f不去,則c____
: (一定去,一定不去,不確定)
: b. 有三份牛排,只有一塊鐵板,一次只能煎兩份,單面煎熟10分鐘,雙面煎熟20分鐘,求最短時間做好三份方法?(無切割牛排,熟度,更改器具等情形)
: c. 有四個嫌疑人的供詞
: 甲:是乙偷的
: 乙:我沒偷
: 丙:我沒偷
: 丁:不只一人偷
: c-1 假設只有一個人說真話,判斷實際情形
: c-2 假設只有兩人說假話,判斷真實情形
: (其實題目有給選項要選正確的,但沒記選項)
: -----
: Sent from JPTT on my HTC_M8x.
--
: 邏輯測驗題分享
: a. 有6人a,b,c,d,e,f出遊
: 以下條件
: 1.若a,b都去,則c,d都不去
: 2.若a,b,c都去,則e不去
不好意思,
我邏輯不太好想請教一下c(先生/小姐),
在a,b都去的情況下,
你到底是要去還是不要去啦?
可以說清楚嗎?
: 3.若e,f都不去,則c不去
: 問:若f不去,則c____
: (一定去,一定不去,不確定)
: b. 有三份牛排,只有一塊鐵板,一次只能煎兩份,單面煎熟10分鐘,雙面煎熟20分鐘,求最短時間做好三份方法?(無切割牛排,熟度,更改器具等情形)
: c. 有四個嫌疑人的供詞
: 甲:是乙偷的
: 乙:我沒偷
: 丙:我沒偷
: 丁:不只一人偷
: c-1 假設只有一個人說真話,判斷實際情形
: c-2 假設只有兩人說假話,判斷真實情形
: (其實題目有給選項要選正確的,但沒記選項)
: -----
: Sent from JPTT on my HTC_M8x.
--
Tags:
工程師
All Comments
By Doris
at 2017-02-13T15:03
at 2017-02-13T15:03
By Mia
at 2017-02-16T18:40
at 2017-02-16T18:40
By Quanna
at 2017-02-21T06:01
at 2017-02-21T06:01
Related Posts
邏輯測驗題
By Cara
at 2017-02-09T16:58
at 2017-02-09T16:58
邏輯測驗題
By Lily
at 2017-02-09T15:20
at 2017-02-09T15:20
新鮮人offer請益(穩懋 南亞科 英穩達)
By Margaret
at 2017-02-09T13:03
at 2017-02-09T13:03
有人知道賣不出去的庫存都怎麼處理嗎?
By Andy
at 2017-02-09T12:40
at 2017-02-09T12:40
英特爾響應美國製造,加碼7奈米廠70億美
By Christine
at 2017-02-09T12:16
at 2017-02-09T12:16