邏輯測驗題 - 工程師
By Edwina
at 2017-02-14T12:51
at 2017-02-14T12:51
Table of Contents
※ 引述《smoothblack (要爆了)》之銘言:
: ※ 引述《free125 (1)》之銘言:
: : 邏輯測驗題分享
: : a. 有6人a,b,c,d,e,f出遊
: : 以下條件
: : 1.若a,b都去,則c,d都不去
: : 2.若a,b,c都去,則e不去
: 不好意思,
: 我邏輯不太好想請教一下c(先生/小姐),
: 在a,b都去的情況下,
: 你到底是要去還是不要去啦?
: 可以說清楚嗎?
: : 3.若e,f都不去,則c不去
: : 問:若f不去,則c____
不確定。F不去應該要看E,但E去不去要看ABC。
: : (一定去,一定不去,不確定)
: : b. 有三份牛排,只有一塊鐵板,一次只能煎兩份,單面煎熟10分鐘,雙面煎熟20分鐘,求最短時間做好三份方法?(無切割牛排,熟度,更改器具等情形)
最快應該是三次的單面煎60分鐘。第一次煎(1正面/2正面),第二次煎(3正面/1反面),第三次煎(2反面/3反面)
: : c. 有四個嫌疑人的供詞
: : 甲:是乙偷的
: : 乙:我沒偷
: : 丙:我沒偷
: : 丁:不只一人偷
: : c-1 假設只有一個人說真話,判斷實際情形
只有丙是真話
: : c-2 假設只有兩人說假話,判斷真實情形
甲乙是假話
: : (其實題目有給選項要選正確的,但沒記選項)
: : -----
: : Sent from JPTT on my HTC_M8x.
--
: ※ 引述《free125 (1)》之銘言:
: : 邏輯測驗題分享
: : a. 有6人a,b,c,d,e,f出遊
: : 以下條件
: : 1.若a,b都去,則c,d都不去
: : 2.若a,b,c都去,則e不去
: 不好意思,
: 我邏輯不太好想請教一下c(先生/小姐),
: 在a,b都去的情況下,
: 你到底是要去還是不要去啦?
: 可以說清楚嗎?
: : 3.若e,f都不去,則c不去
: : 問:若f不去,則c____
不確定。F不去應該要看E,但E去不去要看ABC。
: : (一定去,一定不去,不確定)
: : b. 有三份牛排,只有一塊鐵板,一次只能煎兩份,單面煎熟10分鐘,雙面煎熟20分鐘,求最短時間做好三份方法?(無切割牛排,熟度,更改器具等情形)
最快應該是三次的單面煎60分鐘。第一次煎(1正面/2正面),第二次煎(3正面/1反面),第三次煎(2反面/3反面)
: : c. 有四個嫌疑人的供詞
: : 甲:是乙偷的
: : 乙:我沒偷
: : 丙:我沒偷
: : 丁:不只一人偷
: : c-1 假設只有一個人說真話,判斷實際情形
只有丙是真話
: : c-2 假設只有兩人說假話,判斷真實情形
甲乙是假話
: : (其實題目有給選項要選正確的,但沒記選項)
: : -----
: : Sent from JPTT on my HTC_M8x.
--
Tags:
工程師
All Comments
Related Posts
為什麼工程師講英文都亂發音??
By Sandy
at 2017-02-14T11:12
at 2017-02-14T11:12
十年前的碩士可以在工研院當計劃主持人?
By Olga
at 2017-02-14T09:43
at 2017-02-14T09:43
亞馬遜認為智慧喇叭將再創音樂產業高峰
By Agatha
at 2017-02-14T09:17
at 2017-02-14T09:17
研替心得(新思/晨星/QNAP/群暉/華碩)
By Caroline
at 2017-02-14T03:14
at 2017-02-14T03:14
鴻海富士康龍華廠面試邀請
By Susan
at 2017-02-14T02:05
at 2017-02-14T02:05